Заправка и зарядка автомобиля с помощью дрона – новшество от Toyota | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Заправка и зарядка автомобиля с помощью дрона – новшество от Toyota

Заправка и зарядка автомобиля с помощью дрона – новшество от Toyota

Заправка и зарядка автомобиля с помощью дрона – новшество от Toyota

Автомобильный лидер фирма Toyota получила патент на необычный автономный дрон, способный заряжать другие средства автотранспорта, а так же осуществлять их заправку тем или иным видом топлива. Портал The Drive очень заинтересовался данным патентом.

Дрон-заправщик функционирует по принципу заправщика в авиации, когда во время полета заправка осуществляется с помощью соединения самолетов шлангом, по которому под действием силы тяжести с помощью насосов подается топливо.

Пока не понятно, будет ли система заправки от компании «Тойота» осуществляться на ходу автомобиля. Если рассматривать патентные изображения, то видна непосредственная близость дрона, осуществляющего зарядку либо заправку, к автомобилю.

Специалисты отмечают еще одну особенность новинки – это способность дрона-заправщика с помощью GPS находить машину и, используя ряд специальных датчиков, осуществлять подключение к авто для подзарядки или дозаправки.

Пока не известно, потребуется ли участие водителя в процессе взаимодействия дрона с авто, к примеру, открытие топливного бака либо порта для восполнения энергией, ведь у каждой машины свои особенности. Вполне возможно, что поможет какая-нибудь задумка японских специалистов о способе стандартизации.

Время реализации нового проекта компании Toyota пока не разглашается, но можно предположить, что должен пройти еще не один десяток лет до начала повсеместного использования автономных средств транспорта на автомагистралях общего пользования.

Грузоперевозки с компания ТрансСервисТорг – погодные условия не помеха!

Услуги доставки грузов по России (груз в Крым) и в страны ЕАЭС с ТрансСервисТорг пользуются спросом ежедневно! Профессионалы компании ТрансСервисТорг сэкономят Ваше время и обеспечат полную сохранность груза (товара)! C 1 декабря по 28 февраля действуют зимние новогодние скидки!

Грузовой автопарк компании к Вашим услугам круглосуточно, высококлассные специалисты подберут нужную машину под Ваш груз! Качественные и быстрые грузоперевозки от двери до двери в любые погодные условия по всей России – это наша любимая специфика!

Нужен быстрый и надежный транспорт для грузоперевозки? Звоните именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777! В любое время года в любую непогоду автопарк компании ТрансСервисТорг на ходу!

Оформить заявку