«Специалисты» по креплению различных грузов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Специалисты» по креплению различных грузов

«Специалисты» по креплению различных грузов

gruzoperevozki_krepleniegruzov.jpg

Крепление грузов играет большое значение при транспортировке того или иного груза, будь то крупногабаритный груз или груз средних размеров. Как известно, плохо закрепленный груз может обеспечить перевозчику множество неприятностей, от несчастных случаев с летальным исходом до потери заказчика, которому изрядно помятый или поврежденный груз естественно не понравится, тем самым, перевозчик понесет убытки в том случае, если груз не застрахован.

Касаемо морских и железнодорожных перевозок, то здесь существует строгий регламент по креплению и транспортировке грузов, соответственно, и специалисты, работающие в этой области высококвалифицированные. Что же касается автомобильных грузоперевозок, то в данной сфере специалисты по креплению грузов находятся, как правило, в НИИ. Практика показывает, что в целях экономии средств, перевозчики или владельцы грузов не часто обращаются в НИИ для проведения специальных расчетов, необходимых для правильного крепления грузов, перекладывая эту работу на обычного водителя.

Перед любым водителем, осуществляющим грузоперевозки, стоят задачи иного характера, никак не касающиеся задач по креплению груза, и в большинстве случаев водитель не обладает достаточной компетенцией в этой области, обращаться в НИИ при каждой загрузке тоже не выгодно. Поэтому перед любой логистической компанией стоит задача набрать в свой штат сотрудников, обладающих определенными знаниями в области крепления грузов, а помочь в этом могут сюрвейерские институты.

Необходимо отметить следующий интересный факт: бывшие моряки, которые в свое время специализировались на креплении грузов в трюмах, могут достаточно профессионально контролировать погрузку и разгрузку того или иного товара, и что самое важное, подсказать правильное расположение грузов и дать консультацию по их правильному креплению. Вот такой специалист будет полезен любой компании-перевозчику. Так например, в нашей компании есть случай, когда заказчик обратился к нам с целью грузоперевозки в Сочи, а затем уже морским путем тяжеловесного оборудования, и при погрузке тяжеловесного оборудования в порту Сочи присутствовал сюрвейер, с его советами транспортировка прошла гладко и без эксцессов. Этот специалист находил правильные решения, исходя из сложившейся ситуации, даже если она отличалась от запланированной, ведь за его плечами многолетняя практика и накопившийся опыт.

Можно сделать вывод, что и среди моряков, в свою очередь, существуют неплохие специалисты по креплению товара разной весовой категории.

Оформить заявку