Многосторонний автомобильный пункт пропуска откроется в Белгородской области на границе России и Украины | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Многосторонний автомобильный пункт пропуска откроется в Белгородской области на границе России и Украины

Многосторонний автомобильный пункт пропуска откроется в Белгородской области на границе России и Украины

stroitelstvo_mapp_gruzoperevozki.jpg

По имеющимся данным, на границе Белгородской области России и Луганской области Украины скоро откроется новый автомобильный пункт пропуска «Ровеньки». Это стало известно со слов руководителя Центрального территориального управления Росграницы К. Фурсикова, который на днях побывал в Белгородской области.

Новый пункт пропуска откроется уже в этом году. Данный объект построен на основании Федеральной целевой программы как замена ныне функционирующему с 1992 года пункту пропуска.

По словам К. Фурсикова, осуществлена проверка обустройства и технического оснащения пункта, в результате которой нарушений не выявлено, подписан соответствующий акт. Федеральным агентством по обустройству государственной границы РФ планируется издание приказа об открытии МАПП «Ровеньки», основой которого послужила межведомственная проверка. По имеющейся информации, данный пункт будет пропускать ежедневно до 500 единиц автотранспорта, из них, до 440 – легковой автотранспорт, свыше 50 – грузовой автотранспорт и не менее 10 – автобусы.

Необходимо заметить, что в декабре 2012 года межведомственная комиссия утвердила новый МАПП «Щебекино», но решение о его открытии в настоящее время согласовывается в Минюсте России.

Данный пропускной пункт находится на границе Щебекинского района РФ и Волчанского района Украины, предполагается, что его пропускная способность составит около 1000 единиц автотранспорта из которых 750 – легковой автотранспорт, 200 – грузовой автотранспорт и 50- автобусы. Кроме того для движения автотранспорта запланировано десять полос выезда и въезда.

Кроме того, в конце 2012 года запущена в действие проектная работа по строительству нового МАПП «Грайворон» в Белгородской области.

Строительство новых МАПП положительным образом повлияет на скорость прохождения грузов через границу, тем самым сделает грузоперевозки быстрее и безопаснее.

Оформить заявку