В Подмосковье обнаружена и задержана группировка, грабившая грузоперевозчиков | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Подмосковье обнаружена и задержана группировка, грабившая грузоперевозчиков

В Подмосковье обнаружена и задержана группировка, грабившая грузоперевозчиков

gruzoperevozki.jpg

В Подмосковье обезврежена группировка, нападавшая на большегрузы на федеральных трассах. По имеющимся данным, группировка состояла из азербайджанцев.

Оперативниками установлено, что члены группировки не раз уже совершали преступления, связанные с похищением грузовиков и перевозимого товара. При этом, водителя большегруза вывозили в отдаленное от людей место и отпускали, а похищенный товар реализовывался на рынках Подмосковья и Москвы. По данным ГУ МВД Подмосковья, сумма ущерба, нанесенного перевозчикам, составила 17 млн. рублей.

Было выявлено, что группировка состояла из шестерых уроженцев Азербайджана, которые проживали в столице. По месту жительства задержанных был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены 3 травматических пистолета «Оса», травматический пистолет «Кедр», а так же нож с длинной лезвия 30 см, 10 патронов к пистолету «Макаров» , 12 сотовых телефонов, гидравлические ножницы, некоторые похищенные товары и 310 тыс. рублей.

В ходе расследования установлено, что преступники причастны к 8 преступлениям по ограблению большегрузного транспорта. В настоящее время следствие продолжается, ведь не известно, все ли преступники найдены, так что водителям, осуществляющим грузоперевозки, в дороге необходимо быть бдительными.

Оформить заявку