Трасса М-10: участившиеся страховые случаи | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Трасса М-10: участившиеся страховые случаи

Трасса М-10: участившиеся страховые случаи

gruzoperevozki.JPG

«Ингосстрах» начал принимать претензии от транспортников, которые стоят в снежных заторах на федеральной трассе М-10.

Самыми первыми заявления на выплату страховых возмещений подали в ОСАО «Ингосстрах» автоперевозчики, застрявшие на насколько дней на федеральной трассе. Вследствие снежных заносов были сорваны не только сроки поставки, так же было повреждено множество грузов вследствие произошедших на М-10 дорожно-транспортных происшествий по причине сложных погодных и дорожных условий.

Заявления транспортников будут рассмотрены в самые короткие сроки, отметил директор ОСАО «Ингосстрах» Александр Григорьев. Помимо этого специалистам «Ингосстрах» необходимо разобраться и тщательно изучить причины ДТП и простоев на федеральной трассе М-10. А. Григорьев отметил, что многочисленные иски, которые могут получить от страховщиков непосредственно лица, которые отвечают за состояние дорог данной трассы, должны послужить свое рода уроком и заставить их задуматься о надлежащем выполнении своих прямых служебных обязанностей.

Грузоперевозки: страховое покрытие

Специалисты страховой компании подчеркивают, что автоперевозчики имеют полное право на получение страхового покрытия на основании установленных «Правил страхования гражданской ответственности автоперевозчиков и экспедиторов». Согласно установленным правилам, автоперевозчиком может быть застрахован риск ответственности страхователя перед правомочным лицом по возмещению ущерба за утрату (недостачу), гибель или повреждение груза, которые произошли вследствие любых случайностей и опасностей с момента принятия груза страхователем и до выдачи его получателю. Помимо этого, перевозчик может получить дополнительное страховое возмещение, если предварительно был застрахован риск ответственности перед владельцем груза по возмещению расходов в случае нарушения страхователем своих обязательств по грузоперевозке и оказанию транспортно-экспедиционных услуг, в том числе страховое покрытие можно получить и за отсрочку доставки груза.

Необходимо заметить, что погодные и температурные условия, установившиеся в России в начале зимы, а так же несвоевременное реагирование различных служб помощи на нестандартные ситуации, наносят значительный ущерб перевозчикам грузов, в частности теряется время, отведенное на грузоперевозки, что влечет несвоевременную доставку того или иного груза до места назначения, и транспортной логистике в целом.

Оформить заявку