В Калужской области появится новейший логистический терминал | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Калужской области появится новейший логистический терминал

В Калужской области появится новейший логистический терминал

logisticheskiy_terminal.JPG

В Калужской области планируется возведение нового мультимодального логистического терминала, презентация которого прошла в столице в рамках заседания клуба инвесторов региона. На данном собрании инвесторы обсуждали настоящее и будущее логистической структуры терминала.

Этот терминал уникален по своему и в настоящее время не имеет аналогов в России, так как в нем планируется разместить в едином кластере независимые распределительные компании, а так же транспортные компании, складские и распределительные, в этом же терминале будут размещены поставщики, участвующие в логистической цепи, а так же торговые и промышленные предприятия, у которых будет прямой доступ к логистическому терминалу и основным грузовым коридорам.

Основной задачей калужской компании является создание крупнейшего в Российской Федерации центра логистики, который будет способствовать развитию деловых связей и экономической деятельности за счет активации международных и внутренних грузоперевозок. Новый логистический терминал будет способствовать социально-экономическому развитию севера Калужской области.

В новый логистический центр планируется включить таможенный пост, пропускная способность которого будет 1200 товарных партий в день, а так же железнодорожный терминал, площадь хранения контейнеров которого в 15 га. Кроме того, в терминале обязательно будет стоянка для грузового транспорта, сервис по техническому обслуживанию большегрузов, бизнес-центр с офисами, банком, рестораном, отелем, парком и детским садом.

Строительство крупнейшего логистического центра будет способствовать высокоскоростной переправке больших объемов различных грузов с железнодорожного транспорта на автомобильный, а так же дешевому и длительному хранению товаров. Данный транспортно-логистический центр удовлетворит потребность всей Калужской области в обработке грузов, в нем будут сосредоточены большие потоки при распределении грузопотока в Московский регион, а так же огромная роль центу отведена при осуществлении транзита через столицу с запада на восток и с востока на запад.

И еще одним преимуществом строительства логистического центра является географическое месторасположение – 67 км. От МКАД на 500 га территории парка «Ворсино» в Калужской области. Расстояние до аэропортов столицы, в частности «Домодедово» и «Внуково» и 90 км и 50 км, расстояние до Калуги – 82 км.

Оформить заявку