Речной транспорт как решение проблемы доставки грузов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Речной транспорт как решение проблемы доставки грузов

Речной транспорт как решение проблемы доставки грузов

   Российские эксперты провели исследование применения речного транспорта в Москве и выяснили, что большинство используется не по назначению. Так, например баржи служат вечным паркингом для судов, либо используются для расположения частных кафе-ресторанов.

   По мнению замдиректора АНО «Дирекция московского транспортного узла» А. Кривенко, объем грузоперевозок по улицам столицы достаточно большой, и снизить грузопоток возможно путем запуска по Москве-реке барж, которые в большинстве своем простаивают без дела. Тем более у Москвы практика перевоза грузов баржами имеется.

   "На наш взгляд, это возможность реализации целого ряда проектов", - отметил А.  Кривенко, подчеркнув, что, это и есть решение проблемы снятия колоссальных объемов грузоперевозок с улиц и дорог столицы.

   По имеющимся данным, мер Москвы С. Собянин на последнем совещании у премьер-министра России Д. Медведева вынес на рассмотрение предложение о передаче пристаней и причалов столицы в ведение Московского правительства для последующего роста эффективности использования речного транспорта.

Доставка грузов с помощью парома

Речной транспорт как решение проблемы доставки грузов

   В Подмосковье, в частности в Дубне, так же в скором времени будет решена проблема доставки грузов. В начале ноября 2012 года в Дубне планируется запуск парома для большегрузов. Администрация Московской области сообщила, что в ноябре начнется ремонт плотины, и мост через платину будет закрыт, движение грузового автотранспорта будет затруднено, поэтому запуск переправы по воде станет решением проблемы грузоперевозок и доставки грузов.


   Необходимо заметить, что паром начнет переправлять только машины, вес которых более 8-ми тонн (большегрузные машины). Что касается легковых машин и авто специального назначения (пожарные машины, мусоровозы, машины скорой помощи), то запрет о передвижении по мосту на них не распространяется. В связи с предстоящими изменениями движение общественного транспорта так же останется прежним. Примерная стоимость паромной переправы для грузового автомобиля, автобуса, либо трактора массой от 3,5 т до 10 т – 380 руб.

Оформить заявку