Новые склады в Подмосковье | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новые склады в Подмосковье

Новые склады в Подмосковье

  По имеющимся данным 22 новых больших складских центра появятся в Подмосковье, соответственно и поток грузовиков, идущих в Москву, намного уменьшится. Но специалисты опасаются, что грузопоток наоборот увеличится. По словам экс-министра транспорта Московской области Петра Кацыв, необходимо организовать движение по ЦКАД таким образом, чтобы транзитный транспорт не только не въезжал в столицу, но и не перегружал МКАД. Эксперты считают, что для того, чтобы освободить Москву от потока грузового транспорта, необходимо строить складские комплексы именно в периферийных регионах и соответственно к ним должны быть построены качественные и удобные дороги от границ. «Но, к сожалению, на протяжении многих лет не отмечается никаких изменений, так как слишком большое количество людей заинтересовано в стечении грузовых потоков в Московском регионе», — заметил Александр Сарычев - директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства. По его словам, серьезных исследований грузовых потоков транспорта в столице пока не проводилось, поэтому неизвестно, какое количество складских центров необходимо построить, чтобы разгрузить Москву.

  Но, по словам руководителя Центра борьбы с пробками Александра Шумского, вывести часть таких комплексов в Подмосковье — это верное направление. Он отметил, что необходимо выбирать правильные места для складов. Если их расположат неправильно и неудобно, то складские помещения будут пустовать, а грузы по-прежнему станут везти в столицу.

  С 2013 года планируется строго контролировать грузопотоки в столицу, а именно ограничить въезд грузового транспорта по всей Москве. Решить проблему трафика грузового автотранспорта московские власти пытаются не первый год. В августе 2011 года на основании постановления столичного правительства в дневное время был ограничен въезд грузового транспорта в пределы Третьего транспортного кольца, а на МКАД были открыты автоматические пункты весового контроля. Также в мэрии столицы говорят, что ограничения грузового автотранспортного трафика в городе будут усиливаться. Будем надеяться, что поток грузового автотранспорта, идущего в столицу, все таки уменьшится.

Оформить заявку