Открытие нового таможенно-логистического терминала | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Открытие нового таможенно-логистического терминала

Открытие нового таможенно-логистического терминала

   В деревне Красная Горка (Смоленская область Российской Федерации) открылся новый таможенно–логистический терминал, общая площадь которого составила 8 га. Данный терминал принадлежит компании Rhenus. Терминал состоит из складских помещений общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров и имеет 400 парковочных мест, предназначенных для грузового транспорта, задействованного в сфере грузоперевозок и доставки грузов. Таможенно-логистический терминал является первым таможенным складом, созданным международным экспедитором на границе России и Беларуси.

   В дальнейшем на территории нового терминала планируется создание офисных помещений, предназначенных для размещения таможенных постов, а также здесь будут размещены семь таможенных брокеров. Терминал будет использоваться клиентами Rhenus из сферы промышленного оборудования, медтехники, текстильной промышленности и автомобилестроения, а также проектного бизнеса.

   По мнению специалистов компании, спрос большой и будет расти, поскольку правительство Российской Федерации поставило себе цель разгрузить и без того загруженные транспортные магистрали густонаселенного района и в 2009 году решило посты и таможенные склады переместить из огромного московского региона на границы страны. Как было отмечено ранее, при необходимости предприятия в деревне Красная Горка будут постепенно расширяться до 30 тысяч квадратных метров складских помещений.

Оформить заявку