Фургон от «КамАЗ» из городского электрокара | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Фургон от «КамАЗ» из городского электрокара

Фургон от «КамАЗ» из городского электрокара

Фургон от «КамАЗ» из городского электрокара

Базой для разработки «КамАЗом» легкого коммерческого электрокара стал электрический смарт-кроссовер1 «Кама-1», стоимость которого составит 1 млн. рублей. Кама-1 был сконструирован компанией вместе с политехническим университетом в Санкт-Петербурге.

В дальнейшем автопроизводитель планирует оптимизировать готовую платформу для электрокара, которая позволит заниматься разработкой автомобиля в сегменте легкого коммерческого транспорта, отметил генеральный директор компании С. Когогин. Что касается производства тяжелых электромобилей, то здесь «КамАЗ» продолжит работу без участия политехнического университета.

Что касается технических изменений, то они коснутся конструкции шасси и трансмиссии для классической схемы, расположение электроники не изменится, в силовой электронике добавятся блоки по мощности.

Следует отметить, что презентация электромобиля Кама-1длинной в 3,4 метра, шириной 1,7 м, высотой 1,6 м с клиренсом в 160 мм, состоялась 10 декабря на выставке в столице. Особенности оснащения – электродвигатель мощностью 80 кВт, позволяющий набирать разгон до 100 км/ч за 6,7 секунды и достигать скорости до 150 км/ч, и литий-ионный аккумулятор емкостью 33 киловатт-часа, позволяющий проехать 250 км без дополнительной зарядки. Помимо этого, скорость полного заряда батареи в обычном режиме составляет 6 часов, а в ускоренном — 20 минут.

Кроме того, особенностью смарт-кроссовера является светодиодная передняя и задняя оптика и динамические указатели поворота. В салоне электромобиля на рулевой колонке имеется 9-дюймовый экран, который позволяет управлять всеми системами машины. Доступен для передовых покупателей уникальный электромобиль будет в 2021 году, предположительная цена новинки – 1 млн. рублей с оборотом продаж до 20 тысяч единиц за 12 месяцев.

Грузоперевозки с ТрансСервисТорг – профессионализм, скорость доставки в любую погоду, полная сохранность груза, лучшие цены!

Не смотря на то, что эра электрического транспорта не за горами, компания ТрансСервисТорг продолжает совершенствоваться, обновляя свой автопарк и предоставляя услуги грузоперевозок высокого класса, услуги складского хранения в специализированных помещения класса «А» в Москве и Симферополе!

Не за горами Новый Год, делайте заказ на услуги ТрансСервисТорг именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777, избавьте себя от хлопот и порадуйте близких! Вас ждут новогодние и рождественские скидки!

Оформить заявку