Новая секция светофора – движение пешеходов и авто на один сигнал | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новая секция светофора – движение пешеходов и авто на один сигнал

Новая секция светофора – движение пешеходов и авто на один сигнал

Новая секция светофора – движение пешеходов и авто на один сигнал

В Москве на определенных перекрестках появились светофоры с новой отдельной секцией, которая разрешает машинам при повороте направо и пешеходам движение на один сигнал светофора.

Согласно информации столичного Центра организации дорожного движения, совмещенная фаза на светофорах функционирует на 8 перекрестках.

Как утверждают эксперты, новшество введено с целью экономии времени ожидания зеленого сигнала для большего количества участников движения. Светофоры с отдельной совмещенной секцией позволяют единовременное движение пешеходов и автотранспорта, водители которого осуществляют поворот направо. Новая дополнительная секция представляет собой изображение пешехода и стрелки белого цвета.

Перекрести с наличием светофоров с новой фазой:

  • пересечение ул. Солянка с Яузским бульваром;
  • Широкой улицы с Проектируемым проездом № 5286;
  • Верхней Сыромятнической улицы и Верхнего Сусального переулка;
  • Алымова проезда и Краснобогатырской ул.;
  • Краснопролетарской ул. и 2-го Щемиловского пер.;
  • Лонгиновской ул. и Ухтомской ул.;
  • Б.Филевской ул. и Новозаводской ул.;
  • Варшавского шоссе и Электролитного проезда.

Новинка сконструирована, в соответствии с международным опытом безопасности движения. Пешеходы, совершающие переход, будут видеть зеленый сигнал, который будет загораться на несколько секунд раньше, чем для водителей. По прогнозам ЦОДД, совмещение фаз сделает возможным экономию времени ожидания для пешеходов на 40% и велосипедистов в том же процентном соотношении, помимо этого, на 30% увеличится пропускная способность улиц, что очень актуально сегодня при огромной загруженности улиц автотраспортом.

Следует отметить, что вскоре на светофоре может появиться еще один новый знак, предупреждающий о зеленом свете для пешеходов за поворотом. Данное новшество было выдвинуто на рассмотрение Министерством транспорта РФ. Необходимые поправки в ПДД уже поступили в разработку.

Компания ТрансСервисТорг работает с широким спектром грузов по лучшим ценам!

Заказав услуги грузоперевозки или ответственного хранения в компании ТрансСервисТорг, Вы сэкономите свое время и деньги, получите гарантии стремительной доставки груза (товара) в полной сохранности по России и странам ЕАЭС.

Специалисты ТрансСервисТорг предложат наиболее оптимальный вариант хранения или доставки товара, предоставят любой транспорт под загрузку: от 20 куб., рефрижератор, мебельный фургон: 25 куб все растентовки (верх, бок), 50 куб Тенты, так же со всеми растентовками по лучшим ценам!

Быстрый и надежный транспорт для Вас на ходу круглосуточно! Звоните именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777!

Оформить заявку