Транспортному налогу быть | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Транспортному налогу быть

Транспортному налогу быть

Транспортному налогу быть

Стало известно, что Правительство не поддержало инициативу отмены транспортного налога, пояснив это нехорошими последствиями, а именно, риском выпадения доходов из бюджета. Данная информация содержится в заключении кабинета министров, которое опубликовано в электронной базе документов Госдумы.

«По оценкам авторов законопроекта, реализация законодательной инициативы приведет к сокращению доходной части соответствующих бюджетов на сумму не менее 160 миллиардов рублей в год», — говорится в электронном документе.

Что касается компенсации недостающих доходов в случае отмены транспортного налога, то, по мнению правительства, трансферты из федерального бюджета не помогут, так как такой способ компенсации не соответствует бюджетной системе государства.

Изначально инициатива и законопроект об отмене транспортного налога был внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами партии ЛДПР. Депутаты посчитали такой налог несправедливым, поскольку он «исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик».

Следует отметить, что это не первая инициатива отмены транспортного налога, которая не увенчалась успехом. Ранее по данную проблему поднимал депутат от «Единой России» Андрей Барышев, предлагавший в 2021 году отменить транспортный налог и указывающий на то, что сам президент России и общественность не раз поднимали вопрос об отказе от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счет акцизов на топливо.

Помимо этого, из-за пандемии и ее последствий граждане России стали намного меньше использовать автотранспорт, поэтому отмена пошлины послужила бы своего рода поддержкой населения, считает Барышев.

А компания ТрансСервисТорг активно поддерживает население, предоставляя скидки и оказывая услуги грузоперевозки и ответственного хранения по оптимальным ценам!

Услуга доставки грузов в Крым в ТрансСервисТорг с высококлассными специалистами востребована ежедневно. Мы – профессионалы своего дела, сэкономим Ваше время и обеспечим быструю доставку по России и полную сохранность груза любой категории! В наличии все сопутствующие грузоперевозкам и ответственному хранению услуги!

Склад ТрансСервисТорг в Москве и в Симферополе с удобным расположением постоянно функционирует. Приемлемая цена услуг компании и европейский сервис приятно Вас порадует.

Закажите любую из услуг ТрансСервисТорг именно сегодня, и Вы получите приятный бонус – 15% скидку на 1 из услуг. Звоните по телефонам: в Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22!

Оформить заявку