В России вскоре будет функционировать централизованная система контроля за водителями | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России вскоре будет функционировать централизованная система контроля за водителями

В России вскоре будет функционировать централизованная система контроля за водителями

В России вскоре будет функционировать централизованная система контроля за водителями

В чем же заключается особенность централизованной системы контроля за водителями? Дело в том, что в единый федеральный центр автоматической фиксации нарушений ПДД будет поступать информацию с дорожных камер со всех регионов России. После обработки в единой системе данные с камер каждого региона будут выгружаться в региональные системы с целью вынесения постановлений о нарушении ПДД.

Наличие в России единого центра будет способствовать усовершенствованию действующей системы фото и видеофиксации нарушений ПДД, которая в настоящее время завязана на региональные дата-центры. Данная система контроля позволит так же сформировать единую базу для автоматического определения местонахождения автотранспортных средств и исключить необоснованный доступ должностных лиц к личным данным автомобилистов.

Для надлежащего функционирования системы будет приобретено новое оборудование, но и действующее так же будет функционировать. На запуск единой системы контроля планируется затратить порядка100 миллионов рублей. НП «ГЛОНАСС» уже разработан опытный прототип системы, в течение пяти месяцев она может быть введена в эксплуатацию.

Еще один положительный момент функционирования централизованной системы – это устранение несогласованности региональных баз. К примеру, исчезнут противоречия в базах в части штрафов, так как граждане частенько видят свои штрафы в одной базе, а в другой они отсутствуют.

В настоящее время в Москве камеры видеофиксации помогают выявлять нарушителей карантина, а так же водителей, которые сели за руль без спецпропуска. Штрафовать водителей за такие нарушения начали с 22 апреля. Следует отметить, что включение в цифровой номер госномера автотранспортного средства не менее, чем за 5 часов до начала поездки, позволит избежать наказания, сумма штрафа за езду без пропуска составляет 5000 рублей. Автомобили, отсутствующие в цифровых пропусках, автоматически считаются нарушителями.

Спецпропуска планируется внедрить еще в 21 регионе РФ.

ТрансСервисТорг решит проблему доставки любого груза (товара) от двери до двери!

Дорогие Москвичи и гости столицы, давайте будем соблюдать режим самоизоляции, оставаясь дома! А в случае необходимости ответственного хранения грузов (товаров) , а так же потребности в перевозке или доставке какого-либо товара или груза от двери до двери, Вам поможет компания ТрансСервисТорг! Делайте заказ на грузоперевозки по телефонам: +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77.

ТрансСервисТорг поможет удовлетворить Ваши потребности и преодолеть трудности! Будьте здоровы!

Оформить заявку