Скажем Да беспилотным авто на российских автомагистралях | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Скажем Да беспилотным авто на российских автомагистралях

Скажем Да беспилотным авто на российских автомагистралях

Скажем Да беспилотным авто на российских автомагистралях

Из-за пандемии коронавируса транспорт без водителей становится предпочтительнее.

Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля 1 апреля, президент России Владимир Путин дал распоряжение провести тестирование и поэтапный ввод в эксплуатацию беспилотного автотранспорта. Данное нововведение обсуждалось и получило поддержку 11 марта на встрече с ведущими российскими инвесторами.

В документе говорится о том, что «С участием заинтересованных организаций и представителей научно-технологического бизнес-сообщества в целях опережающего развития разработать комплекс мероприятий по тестированию и поэтапному вводу в эксплуатацию на дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия инженера-испытателя в салоне транспортного средства, предусмотрев их опытную коммерческую эксплуатацию в отдельных субъектах Российской Федерации».

Специалисты, занимающиеся вопросом внедрения автономного транспорта в России, уверены, что в настоящее время, когда в автомобиле, в целях сохранения собственного здоровья, должен быть минимум человек, беспилотный транспорт станет намного востребованнее и будет пользоваться спросом.

Но в беспилотных авто есть свои плюсы и минусы.

Положительные моменты эксплуатации беспилотных авто:

1) Беспилотные авто не способны попасть в ДТП по вине водителя, так как они находятся под управлением системы датчиков, сенсоров, камер и умной электроники.
2) Отсутствие проблем с парковкой. Автомобиль, не найдя свободного места для парковки, может колесить по округе в ожидании возвращения хозяина. Правда при этом растет расход бензина или любого другого топлива.
3) Уменьшение пробок и заторов.
4) Развитие дизайна авто. Автономные машины смогут получить новый облик ввиду отсутствия необходимости в приборах, которые нужны водителю.

Отрицательные моменты эксплуатации беспилотных авто:

1) Дороговизна.
2) Человеческий фактор. Большая зависимость авто от программного обеспечения ставит его в большую зависимость от хакеров, появиться вероятность угонов и перепрограммирования автономного транспорта.
3) Риск увеличения нагрузки на экологию в случае отсутствия места для парковки.
4) Риск нулевой приватности. Вас всегда смогут отследить, так как беспилотные авто всегда соединены со службами, которые корректируют их поведение на автомагистрали.

Безусловно, в условиях пандемии и распространение коронавируса, Мы вступаем в новую экономическую реальность. Эксперты не сомневаются, что если в ближайшее время ситуация не войдет в прежнее русло, то появление качественного беспилотного автотранспорта станет вопросом ближайших 1-2 лет.

А тем временем, компания ТрансСервисТорг на чеку!

Склад ТрансСервисТорг к Вашим услугам в Москве и Симферополе, сохраним и приумножим по лучшей цене! Грузовой автопарк компании на ходу круглосуточно. Обеспечим доставку любого груза от двери до двери по всей России, в том числе доставка грузов в Крым! Делайте заказ именно сегодня по телефонам: в Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22.

Постройте свой бизнес вместе с ТрансСервисТорг!

Оформить заявку