Грузоперевозчиков ждет временная отмена «Платона» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузоперевозчиков ждет временная отмена Платона

Грузоперевозчиков ждет временная отмена «Платона»

Грузоперевозчиков ждет временная отмена «Платона»

В ближайшее время, возможно, дальнобойщиков обнадежит временная мера – отмена «Платона», которая принята на рассмотрение, как одна из мер, позволяющих снизить издержки.

По данным средств массовой информации, в связи с пандемией и распространением коронавируса по всему миру, систему взимания платы с водителей грузовиков могут временно приостановить.

В случае временной отмены «Платона», получится упростить и снизить издержки, возникающие в связи с транспортировкой товаров первой необходимости непродуктового сегмента и продуктов питания. По данным средств массовой информации, на эту меру откликнулись, она получила поддержку и в скором времени должна быть реализована.

Система взимания платы с дальнобойщиков «Платон» введена в силу в России с ноября 2015 года. Водители грузовиков массой более 12 тонн облагаются платой за проезд по федеральным магистралям в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным трассам общего пользования. Финансовые средства, полученные с системы «Платон» поступают в федеральный бюджет, откуда направляются на развитие транспортной инфраструктуры России, на ремонт и содержание дорожного полотна.

Следует отметить, что с 1 февраля тариф «Платона» повысился до 2,2 рубля за километр, поэтому вышеуказанная мера, безусловно, облегчит бремя дальнобойщиков и послужит мотивацией в такой тяжелый период времени.

По данным Росавтодора, бюджет ежегодно терпит убытки в десятки миллиардов рублей по причине движения по автомагистралям большегрузов с нарушением максимального веса.

Складские услуги и доставка сборных грузов по России и в страны ЕАЭС на выгодных условиях с компанией ТрансСервисТорг всегда доступны!

Грузоперевозки, доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг осуществляется по всей России, в том числе доставка сборных грузов в Крым (по требованию обеспечим ответственное хранение на складе в Симферополе и в Москве), а так же сборные грузы в страны ЕАЭС.

С ТрансСервисТорг любой груз прибудет в точку назначения быстро, недорого, без малейших повреждений! Для оформления заказа и сотрудничества звоните по телефонам: +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77!

Оформить заявку