Тарифы системы «Платон» в России опять вырастут | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Тарифы системы «Платон» в России опять вырастут

Тарифы системы «Платон» в России опять вырастут

Тарифы системы «Платон» в России опять вырастут

С 1 февраля за проезд большегрузов по федеральным магистралям придется платить больше.

В настоящее время за проезд большегрузов массой свыше 12 тонн необходимо будет заплатить 2,04 рубля за километр, но с 1 февраля плата увеличится до 2,20 рублей за километр. Следует отметить, что тарифы системы «Платон» повышают уже второй раз за полугодие, крайнее повышение было 1 июля 2019 года: тогда тариф увеличился на 14 копеек и составил 2,04 рубля, а ранее был – 1,90 рубля.

Если сравнивать таксы аналогичных систем в других странах, то, по информации операторов системы «Платон», в России самые низкие тарифы. К примеру, в Белоруссии такса составляет $0,16 (9,84 рубля), тогда как в Австрии - $0,49 (30,13 рубля). Следует отметить, что регистрацию в системе «Платон» прошли 1,3 млн. единиц автотранспорта.

По мнению экспертов, государственная система «Платон» несет огромную пользу для государства в целом. А именно, служит источником для ремонта дорог и мостов, делает прозрачным рынок грузоперевозок, а так же является кладезем юридически значимой информации для правительства. Помимо этого, система служит платформой для реализации многих сервисов и государственных проектов. Так же с помощью системы можно вычислить интенсивность движения и степень загрузки дорог, осуществить расчет фактически пройденного километража транспортных средств из 70 стран мира.

В 2020 году с помощью системы «Платон» предстоит выяснить один из важных моментов – где и как передвигаются пассажирские автобусы. Следует отметить, что лицензирование всех транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, позволило выявить 400 тысяч автобусов, зарегистрированных в ГИБДД, но не прошедших процедуру лицензирования.

Складские услуги ТрансСервисТорг – новейшие технологии хранения груза на выгодных условиях!

А тем временем, ответственное хранение с ТрансСервисТорг удовлетворит потребность в содержании собственного склада, и гарантирует своевременный и надежный грузооборот!

Обращайтесь в ТрансСервисТорг именно сегодня по тел. +7(499)110-17-77, скидки гарантированы! Ощутите все преимущества выгодного и безопасного складского хранения!

Оформить заявку