Уникальный светофор, который заметит любой водитель | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Уникальный светофор, который заметит любой водитель

Уникальный светофор, который заметит любой водитель

Уникальный светофор, который заметит любой водитель

Российские разработчики придумали уникальную модель светофора, который будет бросаться в глаза как водителю, так и пешеходу.

Создателем экспериментальной модели светофора является холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех. Уникальность оптического устройства заключается в том, что оно проецирует на воздух лазерную «стену».

Если углубиться в историю, то первый светофор появился в декабре 1968 года в Лондоне возле здания Британского парламента, его сконструировал Джон Пик Найт. Светофор был на ручном управлении, у него в наличии были 2 семафорные стрелки: поднятые горизонтально означали сигнал «стоп», а опущенные под углом в 45 градусов – двигаться осторожно. Вращающийся газовый фонарь служил сигнализирующим устройством ночью, с помощью него подавались сигналы красного и зеленого цветов. Интересно то, что с января 1869 года в Европе светофоры запретили из–за взорвавшегося газового фонаря, который травмировал управляющего им полицейского.

Особенный сигнал современного светофора Visual Intelligent Control (VIC) стал возможен благодаря находящемуся внутри лазерному блоку, проецирующему заградительный сигнал. Если смотреть со стороны, то это ряды параллельных линий, которые не возможно не заметить даже на расстоянии от 100 до 200 метров, линии служат предупредительным сигналом для водителей о приближающемся пешеходном переходе.

Помимо этого, светофор VIC может быть дополнен различными модулями, расширяющими его функционал. К примеру, уникальное устройство обладает еще одной опцией - оценка обледенения дорожного покрытия, это происходит благодаря отражению посылаемых ИК-лучей от поверхности. Таким образом, несколько элементов «умного города» сочетаются всего в одном объекте.

Безусловно, хочется дождаться того времени и стать жителем «умного города», неотъемлемой частичкой которого будет такой уникальный светофор!

Безупречная складская логистика, услуги склада ТрансСервисТорг в Москве

Компания ТрансСервисТорг предлагает все виды услуг: грузоперевозки любым видом Транспорта по России (в том числе Крым), а так же доставку грузов в страны ЕАЭС (Киргизию, Казахстан, Беларусь, Армения), ответственное хранение товара (грузов). Складская логистика с ТрансСервисТорг – это:

  • современные складские комплексы в Москве и других регионах с удобным географическим расположением;
  • высокие технологии и оборудование для любых товарных групп;
  • круглосуточная охрана и контроль, гибкая и налаженная IT-система;
  • выгодные тарифы, комфорт и безопасность.

Звоните по тел. +7(499)110-17-77 именно сегодня, оптимальная организация складской логистики ТрансСервисТорг, а так же эффективное управление информационными, техническими и человеческими ресурсами, позволит Вам направить свой бизнес в нужное русло!

Оформить заявку