Умный КАМАЗ подскажет владельцу, когда уйти на ремонт | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Умный КАМАЗ подскажет владельцу, когда уйти на ремонт

Умный КАМАЗ подскажет владельцу, когда уйти на ремонт

 

Новейшие грузовики марки КАМАЗ вскоре получат интеллектуальную транспортную информационную систему, которую разработали специалисты Научно-технического центра (НТЦ) КАМАЗа.

Установка ИТИС на автомобили КАМАЗ будет осуществляться ориентировочно в январе-феврале как дополнительная опция — по желанию собственников. А новый ряд грузовиков 54901 выпустят с уже установленной системой. Что самое интересное, новшество почти не отразится на цене автомобиля.

Новейшая система проследит, правильно ли автомобилист выбирает передачу, а также давит на педаль акселератора. Ведь срок службы грузовика зависит от экономичного вождения, а это, в свою очередь, позволяет сэкономить до 10-15% топлива. Так же, ИТИС укажет водителю на карте места, где торгуют качественным топливом.

Еще один весомый показатель — нагрузка по осям. В случае перевеса, оператор может дать совет сидящему за рулем перераспределить груз, что поможет не допустить чрезмерного износа оборудования, и самое главное, избежать штрафа. Так же преимуществом камазовской разработки является льготный роуминг по странам СНГ.

Что касается прогноза на будущее, то ИТИС-KAMAZ сможет осуществлять диагностику и оценку остаточного ресурса автомобиля. А именно, в случае поломки грузовика, система будет способна оценить степень неисправности, после чего водитель получит рекомендации: ждать эвакуатор, самостоятельно отправляться на ремонт или сначала закончить маршрут, а потом уже ехать на сервис. Кроме того, система подскажет, в каком из ближайших автосервисов имеется требующая замены деталь. Более того, электронику даже научат прогнозировать момент выхода из строя того или иного узла.

Автопарк компании ТрансСервисТорг обеспечит быструю и качественную доставку груза

В свою очередь, Компания ТрансСервисТорг так же имеет в наличии обновленный автопарк грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки грузов любой сложности, что избавит Вас от проблемы выбора надёжной транспортной компании. Для грузоперевозок в страны ЕАЭС, по Москве, области и в другие города России важен профессионализм сотрудников, широкий автопарк и конкурентоспособные цены, чем и характеризуется наша компания! Делайте заказ на грузоперевозки именно сегодня, стройте свой бизнес с ТрансСервисТорг!

Оформить заявку