«Умные окна» оживят пейзаж для незрячих пассажиров | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Умные окна» оживят пейзаж для незрячих пассажиров

«Умные окна» оживят пейзаж для незрячих пассажиров

Новая система разработана специально для слепых и слабовидящих людей, с помощью нее они способны «увидеть» окружающие их пейзажи во время поездки на авто.

Прототип «умного окна» базируется на технологии Feel The View. Данная технология была разработана Ford со стартапом Aedo, специализация которого - это устройства для людей с нарушением зрения.

В чем же изюминка? Дело в том, что система во время движения автомобиля делает фотографии местности за окном, превращая их в высококонтрастные черно-белые изображения. Далее, с помощью специальных светодиодов на стекло автомобиля делается проекция. В итоге, при прикосновении пассажира к окну ощущается вибрация, при этом, к примеру, каждый из 225 оттенков серого цвета вибрирует с разной степенью интенсивности. Так происходит тактильный контакт, позволяющий слепым или слабовидящим пассажирам «оживлять» в воображении окружающий их пейзаж.

Помимо этого, тактильные ощущения дополняет голосовой помощник, встроенный в мультимедийную систему автомобиля. Так, с помощью алгоритмов искусственного интеллекта создание изображения на стекле сопровождается аудио-описанием пейзажа.

ТрансСервисТорг обеспечит быстрый переезд без хлопот в любой уголок России, а так же страны ЕАЭС под ключ!

Основными критериями при организации работы нашей компании является четкость и слаженность, обязательность и внимание к мелочам, спокойная обстановка, в которой должен проходить квартирный, офисный или дачный переезд – все это результат многолетнего опыта и профессионализма компании «ТрансСервисТорг». Переезды без хлопот круглый год – наш девиз, в том числе переезд в Крым! Заказывайте грузоперевозки именно сегодня!

Оформить заявку