Владельцы авто смастерили шипы от пачкающих их транспорт пернатых | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Владельцы авто смастерили шипы от пачкающих их транспорт пернатых

Владельцы авто смастерили шипы от пачкающих их транспорт пернатых

В Англии придумали необычный способ отпугивания птиц, которые очень часто оставляют неприятные «следы» своего пребывания на автомобилях.

Так, к примеру, в Борисполе на деревьях, под которыми припаркованы автомобили, можно встретить специальные шипы, которые соорудили местные жители для отпугивания птиц, чтобы те не садились на деревья. По замыслу англичан, данное устройство, должно послужить своего рода оберегом для их транспортных средств от голубей и прочих птиц, которые порой доставляют немало хлопот, оставляя экскременты. Впрочем, как стало известно, ноу-хау жителей Бристоля не одобрили экологи. Защитники животных считают возмутительным запрещать птицам садиться на деревья из-за припаркованных авто.

Следует отметить, что животные и птицы довольно часто доставляют дискомфорт владельцам автомобилей. Так, недавно в США жители Атланты почти неделю не могли поймать вандала, который изо дня в день разбивал зеркала автомобилей. В итоге нарушителя нашли, им оказался обычный дятел, которого, видимо, не устраивало свое отражение в зеркале. Впрочем, проблема была не решена, так как дятел в этом регионе находится под особой охраной местных властей, а значит причинять вред, тем более убивать животное, строго запрещено. В итоге автовладельцы были вынуждены заматывать боковые зеркала в плотный полиэтилен и надеяться на «авось».

Без хлопот по Новый Год отправим груз в полет!

А тем временем, предновогодние акции в ТрансСервисТорг продолжаются! ТрансСервисТорг предлагает Вашему вниманию доставку грузов в Крым по лучшей цене! С нами грузоперевозки еще быстрее и выгоднее!!

Новый Год уже у ворот! Открывайте ворота, выставляйте все сюда: грузы технику, багаж – все берем на абордаж! Звоните и заказывайте грузоперевозки именно сегодня!

Оформить заявку